**/* - Böhmen und Mähren,
Lokalausgabe Mährisch-Ostrau, laut Fotoattest Brunel haben die Marken "im senkrechten Paar mit Zwischensteg und Teilen der Nachbarmarken echten Aufdruck mit dem Ausrufezeichen in Type I, auch auf dem Steg. Die Marken haben postfrische Originalgummierung mit einer Falzspur nur auf dem Leerfeld. Das Leerfeld weist Spuren roter Stempelfarbe auf, im Übrigen ist die Erhaltung einwandfrei. Das Zwischenstegpaar ist selten. Die Marken sind signiert Dr. Dub und Dr. Hörr"
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2017 - 11:00
EUR 220.-
EUR 160.-
**/* - Böhmen und Mähren,
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 03.05.2017 - 11:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2017 |